Реестры памятных знаков, установленных по проекту "Наследие Красноярского края"

Труженики края

Герои

Центральный район

Ул. Ленина

Варыгин Сергей Петрович (ул. Ленина 28)

Кокшаров Сергей Степанович (ул. Ленина 58)

Попов Александр Степанович (ул. Ленина 68)

Вейнбаум Григорий Спиридонович (ул. Ленина 69 / ул. Вейнбаума 17)

Абалаковы Виталий и Евгений (ул. Ленина 74)

Красноярское народное уездное училище (ул. Ленина 79)

Фадеев Геннадий Матвеевич (ул. Ленина 90)

Суриков Василий Иванович (ул. Ленина 98)

Орлов Степан Егорович (ул. Ленина 112)

Ряннель Тойво Васильевич (ул. Ленина 112)

Кучинский Василий Алексеевич (ул. Ленина 113)

Гродницкий Петр Романович (ул. Ленина 113)

Овчинников Юрий Анатольевич (ул. Ленина 114)

Войно-Ясенецкий Валентин Феликсович (ул. Ленина 114)

Эвакогоспиталь № 1515 (ул. Ленина 114)

Сизов Леонид Георгиевич (ул. Ленина 116)

Худоногов Юрий Иванович (ул. Ленина 118)

Поломский Юрий Юрьевич (ул. Ленина 127)

Валов Николай Дмитриевич (ул. Ленина 129)

Сартаков Сергей Венедиктович (ул. Ленина 129)

Пр. Мира

Щеголева Татьяна Ивановна (пр. Мира 9)

Женский батальон линейной связи 17 отдельного запасного линейного полка связи (пр. Мира 44)

Деев Юрий Дмитриевич (пр. Мира 22)

Кузнецов Петр Иванович (пр. Мира 24)

Жуков Анатолий Борисович (пр. Мира 53)

Никодим, епископ (Казанцев Никита Иванович) (пр. Мира 54)

Лучицкий Игорь Владимирович (пр. Мира 55)

Терсков Иван Александрович (пр. Мира 65)

Миненко Нина Владимировна (пр. Мира 70)

Шакалин Денис Олегович (пр. Мира 82)

Киренский Леонид Васильевич (пр. Мира 83)

Красноженова Мария Васильевна (пр. Мира 83)

Суворов Георгий Кузьмич (пр. Мира 83)

Эвакогоспиталь № 1350 (пр. Мира 83)

44-я отдельная стрелковая бригада (пр. Мира 84)

Чулков Михаил Прокопьевич (пр. Мира 88)

Хилков Михаил Иванович (пр. Мира 90)

Устинович Николай Станиславович (пр. Мира 91а)

Черкасов Алексей Тимофеевич (пр. Мира 91а)

Эмирзиади Василий Георгиевич (пр. Мира 91а)

Годенко Михаил Семенович (пр. Мира 100)

Ряузов Борис Яковлевич (пр. Мира 100)

Чмыхало Анатолий Иванович (пр. Мира 100)

Шварцбург Ананий Ефимович (пр. Мира 100)

Асямов Сергей Александрович (пр. Мира 112)

Липп Ян Степанович (пр. Мира 112)

Пусэп Эндель Карлович (пр. Мира 112)

Фрутецкий Сергей Клавдиевич (пр. Мира 112)

Руйга Рудольф Крустинович (пр. Мира 132)

Вантовый мост в районе Стрелки

Виноградов Сергей Николаевич